Full Details for Lot 173

Auction 788T, Lot # 173

Firmada A. Estrada.
Origen mexicano.
Siglo XX.
Infantes en banca.
Fundición en bronce patinado, serie I/X.
Firmada y fechada 2014.
Con base rectangular.
Dimensiones: 45 x 54 x 24 cm.
Estimado $6,000-8,000